В этот день родился

Куликов Геннадий Фёдорович родился 7 июля 1946 года в селе Колесниково Каргапольского района. Окончил Курганский государственный педагогический институт, был направлен на работу в город Шадринск.

Принимал участие в открытии филиала Детско-юношеской спортивной школы по греко-римской борьбе областного ДСО «Спартак». За подготовку спортсменов высокого класса его имя занесено в Областную книгу трудовой и спортивной славы Зауралья.

Более 70 его учеников имеют звания мастер спорта СССР и России, 5 человек – мастер спорта международного класса.

Удостоен званий «Заслуженный работник физической культуры и спорта», «Почётный гражданин города Шадринска», награждён знаком «За заслуги перед городом», Член общественной палаты трёх созывов.

#ШадринскийКраеведческийМузей#МузейШадринск#Вэтотденьродился