Празднование Дня Победы в Шадринском краеведческом музее.

#Победа #9Мая #ДеньПобеды #ШадринскийКраеведческийМузей#МузейШадринск

В этот великий день сотрудники Шадринского краеведческого музея подготовили для гостей и жителей города разнообразные мероприятия. Были подведены итоги детского конкурса творческих работ «Мир глазами детей», посвященного Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.
Возрастная категория 3-6 лет:
1 место – Баландин Дмитрий, 5 лет, МБДОУ Д/с №35
2 место – Барашева Эмилия, 4 года, МБДОУ Д/с №16
3 место – Заговеньева Виктория, 5 лет, МБДОУ Детский сад № 16 ” Колокольчик”
Возрастная категория 7-11 лет:
1 место – Балина Таисия, 9 лет, МБОУ «Лицей №1»
2 место – Ляпунов Евгений, 9 лет, МКОУ
3 место – Зайков Максим, 7 лет МБДОУ Д/с №9
Возрастная категория 12-14 лет
1 место – Ефимова Алена, 12 лет, МКОУ «Средняя общеобразовательная школа №8»
2 место – Никитина Екатерина, 12 лет, МКОУ «Средняя общеобразовательная школа №8»
3 место – Якишева Алина, МКОУ “СОШ N8”.
В этом году Приз зрительских симпатий получили сразу две работы, которые набрали одинаковое количество голосов – Морозова Элина, 11 лет, Шадринская школа-интернат №11; Мамаев Ярослав, 7 лет, МБДОУ «Росинка»
Поздравляем победителей!!!
Благодарим всех участников конкурса и тех, кто принимал участие в нелегком выборе лучших работ!
Награждение победителей состоится в Шадринском краеведческом музее им. В.П. Бирюкова 20 мая 2022 года в 18:00 в рамках акции “Ночь музеев-2022”
На  выставочных проектах: “Фронту. Родине. Победе”и “Эхо войны” посетители смогли узнать о нелегкой  жизни города в страшные годы войны, подержать в руках предметы с раскопок боев 367 стрелковой дивизии в Карелии, найденные поисковым отрядом “Шадринск”
Особый интерес у юных посетителей вызвал мастер-класс по изготовлению куклы военной поры. Из простой палочки, бумаги, лоскутка ткани и ваты ребята своими руками под руководством научного сотрудника Закожурниковой Ю. В. сделали своих кукол.
Иногородние студенты и их друзья, пришедшие в музей в этот день сыграли в настольную игру “Молодые герои Зауралья”, из которой участники узнали о Героях Советского Союза Курганской области и их подвигах.