В этот день родился

Мурзин Алексей Никитич родился 17 апреля 1973 года в селе Коврига Шадринского района.

В 1990 году, после окончания Шадринской средней школы № 1, поступил в Курганский государственный педагогический институт на естественно-географический факультет.

В 1995 году получил диплом учителя географии и биологии, стал преподавать географию в Шадринске в той же школе-лицее №1.

С 2001 по 2007 год работал директором Шадринского краеведческого музея им.В П.Бирюкова. С 2008 трудился в Центре русской народной культуры «Лад» и преподаёт географию в лицее №1 города Шадринска.

Автор более ста рассказов и новелл, цикла научно-популярных этнографических и исторических очерков, статей о зауральской природе. Автор сборников рассказов «Старо поле», «День рыбака». Дипломант конкурса «Золотое перо Руси» в номинации «Проза».

С 2006 года член Союза писателей России.

#ШадринскийКраеведческийМузей#МузейШадринск#Вэтотденьродился