Спешите приобрести!

В продаже появилась книга “Шадринск в Гражданской войне 1918-1919 гг.”, екатеринбургского специалиста по истории Гражданской войны на Урале, члена-корреспондента Российской Академии военно-исторических наук – Александра Михайловича Кручинина.

Книга рассказывает о боевых действиях на шадринском направлении летом 1918 года в контексте общего хода Гражданской войны в Зауралье. Приведены история 27-го Верхотурского полка, краткая история Чехословацкого 4-го Прокопа Великого стрелкового полка его пребывания в Шадринске, и описывается картина взятия Шадринска красными войсками в июле-августе 1919 года.

В приложении помещены краткие биографии белых офицеров, чехословаков и красных командиров, принимавших участие в боях на шадринском направлении.

📍Книгу спрашивайте в кассе музея!

#ШадринскийКраеведческийМузей#МузейШадринск#Шадринск