Возрожденцы: Бадагова Вера Николаевна

Вера Николаевна Бадагова – участник объединения любителей изобразительного искусства «Возрождение» при Шадринском краеведческом музее.

Возрожденцы: Бадагова Вера Николаевна, изображение №1
Родилась в Шадринске. Закончила Шадринскую художественную школу, Катайское педагогическое училище, затем Шадринский государственный педагогический институт, художественно-графический факультет. В настоящее время является руководителем студии изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Радуга» ДДЮ «Ритм».

Творческий стаж – 20 лет. Любимые жанры: натюрморт, пейзаж. Основное место в её творчестве занимают работы, выполненные в технике батик. Ба́тик — ручная роспись по ткани с использованием резервирующих составов. Техника относится к разделу декоративно-прикладного искусства. На ткань наносится краска с учетом художественного замысла. Для получения чётких границ на стыке красок используется резервирующий состав – воск либо механическое ограждение при помощи ниток, жгутов и узлов.

Возрожденцы: Бадагова Вера Николаевна, изображение №2
Возрожденцы: Бадагова Вера Николаевна, изображение №3Возрожденцы: Бадагова Вера Николаевна, изображение №4
Возрожденцы: Бадагова Вера Николаевна, изображение №5Возрожденцы: Бадагова Вера Николаевна, изображение №6

Вера Николаевна – активный участник городских и областных выставок изобразительного искусства, «Аллеи художников», «Шадринского вернисажа».

Выставка «Аллея художников 7», 2016 г.Выставка «Аллея художников 8», 2017 г.
Выставка «Аллея художников 9», 2018 г.Выставка «Шадринский вернисаж 8», 2018 г.
Выставка «Шадринский вернисаж 8», 2018 г.Выставка «Шадринский вернисаж 9», 2019 г.
Выставка «Шадринский вернисаж 10», 2020 г.Выставка «Шадринский вернисаж 10», 2020 г.
Триптих «Семья»
В 2019 году В. Н. Бадагова стала лауреатом всероссийского конкурса «Семья – душа России». Ее триптих «Семья» признали одним из лучших, работа была представлена на итоговой выставке в Большом дворце музея-заповедника «Царицыно» в Москве.
Триптих «Семья»