Возрожденцы: Воробьёва Анастасия Анатольевна

Анастасия Анатольевна Воробьёва– молодой участник объединения любителей изобразительного искусства «Возрождение».
Родилась в Шадринске. Окончила художественную школу им. Бронникова в 2008 году, преподаватель – В. А. Пахотина. Занималась в изостудиях изобразительного искусства «Карандаш» у Н. А. Пантелеевой и «Силуэт» у О. А. Семеновой в ДДЮ «Ритм». В 2017-2018 гг. сама вела студию изобразительного искусства «Этюд» на базе ДДЮ «РИТМ», занималась оформлением сцены для концертов и сказок. За это время ее ученики также неоднократно занимали призовые места на городских конкурсах.
Получила диплом художественно-графического факультета ШГПУ.
Творческий стаж 12 лет. Работает акварелью, маслом, гуашью в основном в таких жанрах, как портрет, пейзаж и натюрморт.

Возрожденцы: Воробьёва Анастасия Анатольевна, изображение №1
Возрожденцы: Воробьёва Анастасия Анатольевна, изображение №2
Возрожденцы: Воробьёва Анастасия Анатольевна, изображение №3

В 2018 году в Шадринском краеведческом музее прошла первая выставка художественных работ Анастасии Воробьёвой «С чистого холста».

Возрожденцы: Воробьёва Анастасия Анатольевна, изображение №4
Возрожденцы: Воробьёва Анастасия Анатольевна, изображение №5
Возрожденцы: Воробьёва Анастасия Анатольевна, изображение №6
Возрожденцы: Воробьёва Анастасия Анатольевна, изображение №7
Возрожденцы: Воробьёва Анастасия Анатольевна, изображение №8
Регулярно участвует в городских и областных выставках изобразительного искусства, таких как «Аллея художников», «Шадринский вернисаж», «Россыпи народных талантов» и др.
Выставка «Аллея художников 10», 2019 г.
Выставка «Шадринский вернисаж 8», 2018 г.
Выставка «Аллея художников 7», 2016 г.

Круг интересов Анастасии не ограничивается изобразительным искусством, она создает костюмы и декорации, украшения, предметы декоративно-прикладного искусства, а также занятия историческими и шотландскими танцами в клубе «Реверанс».