Выставка художественных работ Николая Васильевича Туганова

29 мая в стенах краеведческого музея открылась персональная выставка художественных работ Николая Васильевича Туганова, приуроченная к 70-му юбилею художника.
Николай Васильевич Туганов – российский художник, замечательный мастер и удивительный человек: пишет картины маслом, занимается резьбой по дереву, а ещё является учителем для тех, кто мечтает прикоснуться к миру искусства, живописи и красоты! Награжден многочисленными дипломами, почетными грамотами и благодарственными письмами городского, районного и областного масштаба.
На выставке представлено более 30 работ: портреты близких людей, местные пейзажи и пейзажи Севера, натюрморты. Работы выполнены маслом и в технике пастель. Художник вводит нас в новый мир образов, которых мы прежде не видели или наоборот, показывает нам знакомые явления и места, но заставляет увидеть их по иному, создавая свой неповторимый художественный образ.
Выставка продлит свою работу до 29 июня 2019 г.
#Краеведческиймузей #Шадринск #НиколайТуганов